Futsal – Il calendario della serie B girone D

Le 3C Minturno”Gli specialisti della cover”

fondi-c5Finalmente pubblicato il calendario completo del campionato di Serie B girone D, quello che vedrà impegnata la Virtus Fondi C5.

Il campionato avrà il via il 4 Ottobre e durerà 22 giornate, 11 per ciascun girone, visto che le componenti del raggruppamento sono 12. Esordio in casa col Grosseto per i fondani, che chiuderanno la stagione il 4 Aprile ospitando l’Olgiata.

Le soste saranno 4, di cui tre a causa coppa Italia (l’ultima, l’11 Aprile, per la Final Eight).

Questo l’elenco completo degli incontri (in grassetto le date e le partite del Fondi):

1° GIORNATA
AND: 4 Ottobre
RIT: 10 Gennaio

ARDENZA CIAMPINO – PRATO RINALDO
CIVITANOVA – SANGIORGESE
NURSIA – FUTSAL APRUTINO
OLIMPUS OLGIATA – PERUGIA
PORTO SAN GIORGIO – FOLIGNO
VIRTUS FONDI – ATLANTE GROSSETO

2° GIORNATA
AND: 11 Ottobre
RIT: 17 Gennaio

ATLANTE GROSSETO – OLIMPUS OLGIATA
FOLIGNO – VIRTUS FONDI
FUTSAL APRUTINO – ARDENZA CIAMPINO
PERUGIA – NURSIA
PRATO RINALDO – CIVITANOVA
SANGIORGESE – PORTO SAN GIORGIO

3° GIORNATA
AND: 18 Ottobre
RIT: 31 Gennaio

ARDENZA CIAMPINO – NURSIA
CIVITANOVA – FUTSAL APRUTINO
OLIMPUS OLGIATA – FOLIGNO
PERUGIA – ATLANTE GROSSETO
PORTO SAN GIORGIO – PRATO RINALDO
VIRTUS FONDI – SANGIORGESE

4° GIORNATA
AND: 1 Novembre
RIT: 7 Febbraio

ARDENZA CIAMPINO – PERUGIA
FOLIGNO – ATLANTE GROSSETO
FUTSAL APRUTINO – PORTO SAN GIORGIO
NURSIA – CIVITANOVA
PRATO RINALDO – VIRTUS FONDI
SANGIORGESE – OLIMPUS OLGIATA

5° GIORNATA
AND: 8 Novembre
RIT: 14 Febbraio

ATLANTE GROSSETO – SANGIORGESE
CIVITANOVA – ARDENZA CIAMPINO
OLIMPUS OLGIATA – PRATO RINALDO
PERUGIA – FOLIGNO
PORTO SAN GIORGIO – NURSIA
VIRTUS FONDI – FUTSAL APRUTINO

6° GIORNATA
AND: 15 Novembre
RIT: 21 Febbraio

ARDENZA CIAMPINO – PORTO SAN GIORGIO
CIVITANOVA – PERUGIA
FUTSAL APRUTINO – OLIMPUS OLGIATA
NURSIA – VIRTUS FONDI
PRATO RINALDO – ATLANTE GROSSETO
SANGIORGESE – FOLIGNO

7° GIORNATA
AND: 22 Novembre
RIT: 28 Febbraio
ATLANTE GROSSETO – FUTSAL APRUTINO
FOLIGNO – PRATO RINALDO
OLIMPUS OLGIATA – NURSIA
PERUGIA – SANGIORGESE
PORTO SAN GIORGIO – CIVITANOVA
VIRTUS FONDI – ARDENZA CIAMPINO

8° GIORNATA
AND: 29 Novembre
RIT: 7 Marzo

ARDENZA CIAMPINO – OLIMPUS OLGIATA
CIVITANOVA – VIRTUS FONDI
FUTSAL APRUTINO – FOLIGNO
NURSIA – ATLANTE GROSSETO
PORTO SAN GIORGIO – PERUGIA
PRATO RINALDO – SANGIORGESE

9° GIORNATA
AND: 6 Dicembre
RIT: 14 Marzo

ATLANTE GROSSETO – ARDENZA CIAMPINO
FOLIGNO – NURSIA
OLIMPUS OLGIATA – CIVITANOVA
PERUGIA – PRATO RINALDO
SANGIORGESE – FUTSAL APRUTINO
VIRTUS FONDI – PORTO SAN GIORGIO

10° GIORNATA
AND: 13 Dicembre
RIT: 28 Marzo

ARDENZA CIAMPINO – FOLIGNO
CIVITANOVA – ATLANTE GROSSETO
FUTSAL APRUTINO – PRATO RINALDO
NURSIA – SANGIORGESE
PORTO SAN GIORGIO – OLIMPUS OLGIATA
VIRTUS FONDI – PERUGIA

11° GIORNATA
AND: 20 Dicembre
RIT: 4 Aprile

ATLANTE GROSSETO – PORTO SAN GIORGIO
FOLIGNO – CIVITANOVA
OLIMPUS OLGIATA – VIRTUS FONDI
PERUGIA – FUTSAL APRUTINO
PRATO RINALDO – NURSIA
SANGIORGESE – ARDENZA CIAMPINO

Luca Masiello

Commenta per primo